Saturday 4 July 2015

Сербский "герой" Капитан Драган - детище еврейки Клары Мандич

Сербского "героя"  Драгана Васильковича  открыла миру Президент общества Серско-Еврейской дружбы Клара Мандич.





Белградский стоматолог  Клара Мандич - это человек, которая привела "Капитана Драгана" в Сербию и  была его главным спонсором. Она  родилась в 1944 в
еврейском  лагере близ Бари. В девятимесячном возрасте  была удочерена семьей белградских купцов Мандич.  Вот как описала это известная канадская писательница Эрна Пэрис:
"Было бы  обоснованно ожидать, что евреи, которые имели дело с  геноцидом  - первыми выступают против  этнических чисток и  должны действовать против них, имея сильное моральное воздействие. По этой причине,  ссылка  на еврейскую точку  зрения  была приоритетом  для сербских националистов, которые верили, что существует огромное еврейское влияние по всему миру. Как еврейка, Клара была удивительно талантливым пропагандистом. После смерти  Тито, она не упустила свой  шанс, по ее словам".

Она предложила сербским и еврейским интеллектуалам опубликовать правду о том, как сербы никогда в истории не были вовлечены в антисемитизм. Таким образом, в 1987 году, с десяти высоких чиновников, в том числе SASA Dobrica Ćosić, создана Ассоциация сербско-еврейского дружбы. Слободан Милошевич дал им свое благословение.

Сербы и  евреи

Э.Пэрис продолжает:  "Пока  Сербия  готовилась к  новой войне, распространялась история о том как сербы спасали евреев. Израиль был лучшим  местом для пропагандистской компании. Клара говорила  не только о своих взглядах. Радован Кораджич был любимым, уважаемым другом (по слухам, ее любовником) и почетным членам Сербско-еврейского общества.. Ее кампания, основанная на сотрудничестве евреев и сербов  встретила  волну возмущения с  разных сторон. Во первых, меморандум декларировал, что Сербы имеют то же право на Землю Обетованную (Косово) так же как и евреи, пострадав  от геноцида. Тогда сербский писатель и политик Вук Драшкович написал открытое письмо к  Израильским писателям, требуя каждый  дюйм Косова подобно Иерусалиму, и утверждая, что сербы - тринадцатое потерянное колено израиля и самое несчастное. Сербы  теперь были не просто как Евреи, они сами оказались Евреями. С поддержкой Милошевича, Мандич организовала сербскую неделюв Израиле, чтобы продвигать бизнес, культуру и туризм..."

Лучшим  другом Клары была Дафина Миланович, владелец Dafiment. Кораджич назначи советник президента. Когда  Биляна павлич спросила его о причинах назначения, Радован ответил: "Мандич - способная  женщина и имеет хорошие отношения с Израилем. Повесьте  звезду Давида на шею и вам открыты все двери".

Звезда Давида

Желая внести свой вклад в Сербию в военном  отношении, она  решила пригласить профессиональных  солдат из зарубежа для обучения  четников вооруженных формирований, которые тогда создавались. Результатом  ее  действий стал Капитан Драган.  Он в детстве покинул Сербию и работал в качестве  наемного убийцы  во многих странах. За несколько лет до возвращения в  Сербию, он работал в Австралии и других гоударствах, среди которых был Израиль. В Сербии утверждают, что Капитан Драган имеет действительно еврейское проихождение.  Клара  пригласила Драгана в Сербию и была его спонсором.  Он остановился в  ее  доме  недалеко от церкви Св.Саввы, где  и располагался  его штаб.

Еврейский генерал

Чтобы представить его публике, Клара организовала пресс-конференцию. В которой, Драган "никогда не улыбающийся из принципа", со звездой  Даивда на шее появился перед камерами. Когда ее спросили, почему  она это сделала, она ответила: "Мы повесили  этот знак, потому  что хотели кошмаров  для Туджмана.  Я хочу увидеть успех Сербской Краины и еврейского генерала Драгана в Загребе, возглавляющего еврейские войска. Когда я сказала об этом Милошевичу, мы  долго веселились".

Когда наступили финансовые трудности, Клара продала свой  дом и перешла в  трехкомнатную квартиру в Безанишка Коса. 10 Мая 2001, из квартиры пошел дым.  Пожарные сломали  бронированную дверь и нашли ее  обгоревший труп. Полиция вскоре выяснила, что она была убита Николой Живковичем  с целью ограбления. Это был крестный сын того  человека, которому она продала дом. Так Клара встретила "прибытие" Драгана в Загреб, хоть и не во главе  колонны победителе    , и даже не в наручниках.

Томислав  Кораджожевич, возглавлял визит в Краину.

Белградская пресса имела возможность публиковать новости об обучении четников в Израиле. Воислав  Шешель в открутую заявлял, что 2000 четниклв обучались Израильскими военными экспертами. И Капитан Драган, инструктор спецназа "книндзя" часто тусовался со звездой давида на шее. Французская газета "Le Nouvel Observateur" писала о трех тысячах четников, под команджованием сербского полевого командира Чека, воореженных израильскими Узи, атаковавших Пакрач. Ближайшими  друзьями Клары помимо Караджича и Аркана, были Момо Капор, Бранислав Чрнчевич и поздниц "престолонаследник"  Томислав  Караджевич, чей визит в Краину  поддержали банды Драгана.

Примечание переводчика:

Капитан Драган - сербский военный преступник и уголовник, чью экстрадицию из Австралии добиваются власти Хорватии.

Сербская Краина - неудачная попытка  сербов оккупировать часть регионов Хорватии в 1990е, несмотря  на военное преимущество сербов и первоначальные успехи, с позором провалилась.

Республика Сербская - сербский  анклав в Боснии, согласно ватной мифологии, воевал против мусульман. На деле - замешан в союзничестве  с мусульманами и  преступлениях против Хорватов.

Радован Караджич - президент Республики Сербской в Боснии, предсказуемо, военный преступник

Воислав  Шешель - сербский  шовинист и политический клоун вроде Жирика, в 1990х призывавший сербов  к развязыванию войн с соседями, военный  преступник, чью вину  не удалось доказать в европейском суде. Теперь рассчитывает на военную помощь России в реализации своих ущербных геополитических амбиций.

Фра́ньо Ту́джман - первый президент независимой  Хорватии в 1990е, объект ненависти сербов  и сочувствующих им  поцреотов.

Оригинал статьи

No comments:

Post a Comment

Сербы атакуют россиян, протестующих против войны

 Критически настроенные россияне бегут в Сербию – встречают сторонников Путина Связи Сербии с Россией сделали Белград привлекательным место...